Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с подземной автостоянкой построят на ул. Молодогвардейская в районе Кунцево

01.06.2018 09:44

Жилой комплекс с подземной автостоянкой построят на ул. Молодогвардейская в районе Кунцево

Теги: Строительство , ЗАО , Кунцево , Мосгосстройнадзор , ЖК

Жилой комплекс с подземной автостоянкой построят на ул. Молодогвардейская в районе Кунцево на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство многоэтажного жилого комплекса с подземной автостоянкой на ул. Молодогвардейская в районе Кунцево», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, объект будет возводиться на средства инвестора, заказчиком выступает «Группа Компаний ПИК», застройщиком - ЗАО «Монетчик», срок действия разрешения на строительство - до сентября 2021 г.

«Проектом предусмотрено возведение трех 22-х этажных зданий со нежилыми помещениями на первом этаже, объединенных одноуровневой подземной автостоянкой на 260 машиномест. Количество квартир в будущем комплексе - 630, среди которых 231 - однокомнатная, 315 - двухкомнатных, 63 - трехкомнатных и 21 - четырехкомнатная. Фасады зданий планируется отделать керамической плиткой, будет предусмотрена возможность размещения кондиционеров - для этого на фасаде установят специальные корзины. Фасад каждого корпуса будет выполнен в своей цветовой гамме», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что также проектом предусмотрено создание газонов и проведение озеленения. В придомовой территории выделена зона размещения детских игровых и спортивных площадок.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок