Меню Поиск

Закрыть

Многоэтажный гараж-стоянку почти на 1,2 тыс. мест планируют построить в Орехово-Борисово Южном

01.06.2018 12:24

Многоэтажный гараж-стоянку почти на 1,2 тыс. мест планируют построить в Орехово-Борисово Южном

Теги: Строительство , МКАД , Орехово-Борисово Южное , Гаражи , Каширское шоссе , Москомархитектура

Многоэтажный гараж-стоянку планируется построить на пересечении Каширского шоссе с МКАД в районе Орехово-Борисово Южное. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В районе Орехово-Борисово Южное, на пересечении Каширского шоссе с МКАД, планируют построить многоэтажный гараж-стоянку на 1 тыс. 160 машиномест», - приводятся в сообщении С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что с севера участок ограничен ул. Ясеневая, с востока - ул. Елецкая. Помимо строительства непосредственно гаража, на территории будут проложены проезды для машин, сделаны тротуары и пешеходные дорожки.

«Гараж возводится в рамках строительства жилого комплекса. Здание представляет собой шестиэтажный объем, где будет располагаться автостоянка открытого типа на 1 тыс. 160 машиномест, в том числе, 24 - для маломобильных групп населения. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, каждый новый жилой комплекс должен быть обеспечен парковочными местами, чтобы жители не были вынуждены заставлять машинами дворы и нарушать правила парковки», - отметил С.Кузнецов.

В столичном комитете добавили, что также внутри здания будут находиться помещения для уборочной техники, охраны, насосная станция, электрощитовая. Подняться наверх можно будет с помощью двух лифтов или по четырем эвакуационным лестницам. Предусмотрено видеонаблюдение на въездах и выездах. Площадь застройки составляет порядка 7 тыс. кв. м.

«По своим архитектурно-планировочным решениям здание очень функциональное, фасадное решение основано на сочетании различных материалов: окрашенный бетон, металлические элементы, панели типа Fensys. Заказчик - ПАО «ГК ПИК». Проектировщик - ООО «ПИК-Проект», - указано в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Гаражи Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок