Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд приговорил украинского разведчика Р.Сущенко к 12 годам колонии за шпионаж

04.06.2018 15:42

Мосгорсуд приговорил украинского разведчика Р.Сущенко к 12 годам колонии за шпионаж

Теги: аресты , Суды , ФСБ , Москва

Мосгорсуд приговорил сотрудника украинской разведки Романа Сущенко к 12 годам колонии за шпионаж, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Признать Р.Сущенко виновным и назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - огласил решение судья Олег Музыченко.

В связи с тем, что уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме, так как материалы уголовного дела имеют гриф «секретно» и его подробности не разглашаются, судья огласил только вводную и резолютивную части приговора.

В ходе прений сторон обвинение попросило назначить Р.Сущенко наказание в виде 14 лет колонии строгого режима. Защита настаивала на невиновности подсудимого.

Как сообщили в ФСБ РФ, в Москве по подозрению в шпионаже был задержан кадровый сотрудник главного управления разведки министерства обороны Украины Роман Сущенко. Он был задержан «при проведении шпионской акции». Гражданин Украины целенаправленно собирал составляющие государственную тайну сведения о деятельности Вооруженных Сил и войск Национальной гвардии РФ, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ «Шпионаж». Лефортовский суд санкционировал его арест.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок