Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Комплексное благоустройство ул. Солянка завершено

05.06.2018 08:03

П.Бирюков: Комплексное благоустройство ул. Солянка завершено

Теги: Улицы , благоустройство , Москва

Комплексное благоустройство ул. Солянка, начатое в 2017 г., завершено. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В Москве завершилось комплексное благоустройство ул. Солянка и Солянского проезда, начатое осенью 2017 г. Ранее здесь реконструировали ливневую канализацию и отремонтировали инженерные коммуникации: газопровод, водопровод и тепловые сети», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что на ул. Солянка и в Солянском проезде проложили более 1,2 тыс. м траншей кабельной канализации, куда убрали 5,5 тыс. м воздушных линий связи, и установили около 90 кабельных колодцев. Как рассказал П.Бирюков, это позволит оперативно выполнять ремонт в случае необходимости и подключать дополнительные линии без масштабных разрытий.

Отмечается, что на четной стороне Солянского проезда пешеходная часть расширена до 2,5 м и замощена гранитной плиткой, общая площадь мощения - почти 6,5 тыс. кв. м. Также на ул. Солянка и в Солянском проезде установлено более 2 тыс. м бордюрного камня и более 70 опор для современных фонарей с энергосберегающими лампами.

На проезжей части и дворовых территориях демонтировали изношенное дорожное покрытие и уложили новый асфальт, нанесли дорожную разметку, установили светофор и дорожные знаки. Кроме того, обустроено 2,5 тыс. кв. м газонов, установлены урны, скамейки и две информационные стелы для удобства горожан и туристов.

«На обеих улицах мы оптимизировали ширину полос движения. Это позволило сохранить прежнее количество полос, по три на каждой улице, и при этом расширить тротуары и упорядочить скорость потока. После благоустройства две полосы отвели для общественного транспорта и одну - для автомобилей», - пояснил П.Бирюков.

В этом году в центре столицы ведутся работы на улицах и переулках, примыкающих к ранее благоустроенным территориям. Так, ул. Солянка и Солянский проезд примыкают к благоустроенной зоне Спасоглинищевского пер.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок