Меню Поиск

Закрыть

Молочно-раздаточный пункт детской поликлиники №150 в Люблино приспособят для маломобильных граждан

05.06.2018 16:46

Молочно-раздаточный пункт детской поликлиники №150 в Люблино приспособят для маломобильных граждан

Теги: Поликлиники , Реконструкция , Москва , Детская поликлиника , Москомэкспертиза , маломобильные граждане

Входная группа молочно-раздаточного пункта детской городской поликлиники №150 будет приспособлена для доступа маломобильных групп населения, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов и иных маломобильных групп населения в учреждениях департамента здравоохранения города Москвы, в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 гг.» в филиале №2 МРП ГБУЗ «Детская городская поликлиника №150 департамента здравоохранения Москвы» по адресу: Ставропольский проезд, д. 17, район Люблино, Юго-Восточный административный округ города Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, детскую городскую поликлинику №150 в районе Люблино на юго-востоке столицы приспособят для маломобильных групп населения, в частности, для них будет обеспечен беспрепятственный доступ в молочно-раздаточный пункт.

Уточняется, что проектом предусмотрено устройство пандуса, установка ограждений площадки, а также монтаж ступеней лестницы с установкой ограждений. Кроме того, запланирована замена входных дверей и отделка входной площадки и ступеней керамогранитом. В рамках капитального ремонта входной группы помимо устройства пандуса на основном входе также установят тактильные плиты, предупреждающую полосу, ограждение площадки и кнопку вызова персонала на входе в здание. При этом существующая планировка помещений останется без изменений.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок