Меню Поиск

Закрыть

ГЗК не одобрила реконструкцию и увеличение площади здания в охранной зоне Новодевичьего монастыря

06.06.2018 09:57

ГЗК не одобрила реконструкцию и увеличение площади здания в охранной зоне Новодевичьего монастыря

Теги: ЦАО , ЮНЕСКО , Реконструкция , Москва , Новодевичий монастырь , ГЗК , Инвесторы , ПЗЗ

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) не разрешила проводить реконструкцию здания с увеличением площади на ул. Малая Пироговская, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Малая Пироговская, вл. 18, стр. 1, 2 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что инвестор был намерен провести реконструкцию существующего на участке здания общежития, в результате которой его площадь увеличилась бы с 8,5 тыс. до 19 тыс. кв. м, а функциональное назначение поменялось бы на жилое.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, ГЗК сочла внесение соответствующих изменений в ПЗЗ нецелесообразным, поскольку здание находится в зоне охраны объекта, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (ансамбль Новодевичьего монастыря), а также в зоне плотной городской застройки.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок