Меню Поиск

Закрыть

Неонатальный корпус для роддома №4 в Обручевском районе построят к 2020 г.

06.06.2018 10:08

Неонатальный корпус для роддома №4 в Обручевском районе построят к 2020 г.

Теги: Строительство , Роддома , Мосгосстройнадзор , Москва

Для роддома №4 на юго-западе Москвы построят неонатальный корпус, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Неонатальный корпус на территории родильного дома №4 (филиал Городской клинической больницы №64) на юго-западе Москвы достроят в конце 2019 г. Здание возводится по адресу: ул. Новаторов, вл. 3 (ЮЗАО). В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы по сооружению фундаментной плиты», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что пятиэтажный неонатальный корпус рассчитан на 76 койкомест. В здании общей площадью 12,7 тыс. кв. м разместятся консультативно-диагностический центр на 150 посещений в смену, отделение лучевой диагностики, приемное отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 24 кювеза, палатное отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 кроваток с блоком интенсивной терапии на 12 кювезов, а также клинико-диагностическая лаборатория.

Здания роддома №4 и неонатального корпуса спроектированы как единый медицинский комплекс и будут связаны между собой остекленным переходом на втором этаже, а на уровне третьего этажа создадут переход между отделениями детской реанимации в существующем и новом корпусах.

Новое здание обеспечат необходимым уровнем доступности для маломобильных групп населения и возможностью беспрепятственно пользоваться медицинскими услугами с первого по пятый этажи. На территории создадут открытую стоянку на 25 машиномест для сотрудников центра и маломобильных людей. Подъезд карет «скорой помощи» к приемному отделению организуют с торца здания.

Сообщается, что объект возводится за счет городского бюджета. Застройщик - ГБУЗ Москвы «Медпроект». Срок действия разрешения на строительство - до ноября 2019 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок