Меню Поиск

Закрыть

Департамент образования проверяет информацию об увольнении педагога за поход с классом в театр «Модерн»

эксклюзив

06.06.2018 17:54

Департамент образования проверяет информацию об увольнении педагога за поход с классом в театр «Модерн»

Теги: Школы , театр

Департамент образования Москвы проверяет информацию об увольнении педагога школы, сводившего учеников на спектакль по роману «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли в театр «Модерн». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя департамента Игорь Павлов.

«Мы оперативно связались с художественным руководителем театра «Модерн» Юрием Вячеславовичем Грымовым. К сожалению, он не смог сообщить нам координаты школы или педагога. Мне трудно предположить, что в современной московской школе возможно увольнение педагога за его культурные предпочтения. Более того, 3 мая 2018 г. департаментом образования и департаментом культуры Москвы подписан совместный приказ о реализации проекта «Театр в школе», реализация которого предусматривает проведение театрами спектаклей и мастер-классов непосредственно в школах. Поэтому если бы у нас была конкретная информация от руководства театра «Модерн», мы бы смогли более детально и глубоко разобраться в ситуации», - сообщил заместитель руководителя департамента образования Москвы И.Павлов.

Он также отметил, что с сентября 2017 г. реализуется проект «Музеи - детям», в рамках которого все московские школьники бесплатно посещают музеи столицы.

Ранее в эфире радиостанции «Говорит Москва» художественный руководитель театра Ю.Грымов сообщил, что в столице уволили учительницу, после того как она отвела класс в театр «Модерн» на спектакль по произведению О.Хаксли «О дивный новый мир». Уточнялось, что ученики рассказали родителям, что персонажи постановки говорили о свободной любви, после чего педагог был уволен. Ю.Грымов также заявлял, что намерен выяснить номер школы и фамилию директора, уволившего учительницу, пригласить его на спектакль.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок