Меню Поиск

Закрыть

Общественные активисты предложили утвердить единый дизайн для киосков с шаурмой в Москве

эксклюзив

08.06.2018 09:00

Общественные активисты предложили утвердить единый дизайн для киосков с шаурмой в Москве

Теги: Торговля , дизайн , киоски , Безопасная столица

Активисты проекта «Безопасная столица» предлагают привести киоски, торгующие шаурмой в Москве, к единому дизайну. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«По результатам проверки ларьков с шаурмой, которую мы проводили, планируем провести круглый стол с представителями Роспотребнадзора. Первое, что мы предлагаем, это приостановка деятельности тех, кто торгует некачественной продукцией. Второе, это проведение массовых проверок с Роспотребнадзором на наличие медицинских книжек у персонала, проверка качества мясной продукции, потому что основная проблема в том, что у продавцов нет на нее сертификатов. Мы обсудим, как киоски привести в единый нормальный вид. Этому виду будет соответствовать и цена, и качество. Это будет единый формат палаток, которые продают такую продукцию. Также стоит обсудить возможность определить единого поставщика мяса», - сказал А.Акишин.

Ранее активисты проекта «Безопасная столица» проверили ларьки с шаурмой на соблюдение санитарных норм в связи с увеличением туристического потока в Москву из-за проведения в городе чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Проект «Безопасная столица» является общественным объединением правоохранительной направленности, основными задачами которого является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений, распространение среди населения разъяснительной информации о нормах поведения в общественных местах и правилах безопасности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок