Меню Поиск

Закрыть

Бойцов Росгвардии могут обязать проявлять патриотизм и воздерживаться от вредных привычек

08.06.2018 13:00

Бойцов Росгвардии могут обязать проявлять патриотизм и воздерживаться от вредных привычек

Теги: Здоровье , алкоголь , Сигареты , закон , Росгвардия

Типовую форму контракта о прохождении военной службы в войсках Национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) могут дополнить пунктом, согласно которому будущие сотрудники ведомства будут обязаны заботиться о своем здоровье, следует из документов, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Согласно предложению, действующую редакцию формы контракта, опубликованную в приложении к положению о порядке прохождения военной службы, утвержденному указом президента РФ от 16 сентября 1999 г., должны будут дополнить следующие требования: «заботиться о сохранении своего здоровья, повседневно заниматься закаливанием, физической подготовкой и спортом, воздерживаться от вредных привычек (курения, употребления алкоголя), не допускать употребления наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».

Кроме того, гвардеец после заключения контракта должен будет «проявлять патриотизм, способствовать укреплению мира и дружбы между народами, предотвращению национальных и религиозных конфликтов». В случаях, если росгвардейца кто-либо будет склонять к коррупции, он должен будет сообщить начальству и прокуратуре, отмечается в документе.

Отдельным пунктом в новой редакции формы контракта отмечается, что бойцу необходимо обладать профессиональной правовой и физической подготовкой: «умело владеть табельным оружием, специальными средствами и закрепленными за ним вооружением и военной техникой» и так далее.

В настоящий момент в типовой форме для контрактника, желающего поступить на службу, эти требования сформулированы следующим образом: от Росгвардейца требуется «добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности, <...> установленные законодательными и иными нормативными актами». 

Росгвардия создана указом президента РФ Владимира Путина в апреле 2016 г. В структуру службы вошли войска национальной гвардии РФ, созданные на базе Внутренних войск МВД России.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок