Меню Поиск

Закрыть

Завершаются работы по благоустройству зоны отдыха «Терлецкая дубрава» в Москве

09.06.2018 09:06

Завершаются работы по благоустройству зоны отдыха «Терлецкая дубрава» в Москве

Теги: Бирюков , благоустройство

Завершаются работы по комплексному благоустройству и озеленению зоны отдыха «Терлецкая дубрава» площадью 10,9 га. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Здесь оборудован спортивный павильон с раздевалкой, пунктами охраны и проката инвентаря, детские и спортивные площадки, включая футбольное поле, площадки для воркаута и игры в теннис, волейбол и баскетбол. В качестве покрытия дорожек на набережных использованы деревянные настилы, а на прогулочных дорожках предусмотрено гравийное покрытие. Треугольная площадь, где размещаются административный и досуговый павильоны, замощена плиткой», – рассказал П.Бирюков.

По словам заммэра, на входе в парк со стороны Свободного проспекта обустроена деревянная пергола и установлен пункт охраны.

«В парке засеяно разнотравье, высажены цветники, обновлены дорожки, обустроены более 50 кормушек для белок и птиц. До конца месяца здесь завершат цветочное оформление и заменят лавочки и урны, дизайн которых выбрали сами жители. Зона отдыха «Терлецкая дубрава» будет полностью приспособлена для отдыха и досуга жителей разных возрастов, а также для маломобильных граждан», – добавил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок