Меню Поиск

Закрыть

Минстрой России одобрил обращение компании «Мосотделстрой №1» о завершении работ в ЖК «Терлецкий парк»

14.06.2018 18:20

Минстрой России одобрил обращение компании «Мосотделстрой №1» о завершении работ в ЖК «Терлецкий парк»

Теги: Строительство , Москва , ЖК

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ одобрило обращение компании «Мосотделстрой №1» о завершении работ в столичном жилом комплексе «Терлецкий парк». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на его главу Владимира Якушева.

«На заседании ведомственной комиссии по рассмотрению заявлений лиц, имеющих намерение стать приобретателями незавершенных объектов строительства, Минстрой России принял положительное решение о возможности для АО «Мосотделстрой №1» стать приобретателем ЖК «Терлецкий парк» и исполнить обязательства предыдущего застройщика перед участниками долевого строительства. Учредителем нового застройщика является Москва. Город выступит гарантом и возьмет на себя ответственность по достройке проблемного объекта», - приводятся в сообщении слова В.Якушева.

В пресс-службе подчеркнули, что принятое решение позволит обеспечить жильем участников долевого строительства ЖК «Терлецкий парк» - в строительство объекта вложили денежные средства более 700 участников строительства.

«Заключение ведомства направлено в Арбитражный суд Московской области для проведения дальнейших процедур по передаче АО «Мосотделстрой №1» имущества и обязательств предыдущего застройщика», - указано в сообщении.

Ранее АО «Мостостройотдел №1» получил положительное заключение комиссии Минстроя России по достройке ЖК «Царицыно».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок