Меню Поиск

Закрыть

Проблемный дом «Су-155» в районе Нагатино-Садовники могут ввести в эксплуатацию в начале июля

15.06.2018 10:10

Проблемный дом «Су-155» в районе Нагатино-Садовники могут ввести в эксплуатацию в начале июля

Теги: Строительство , ЮАО , Нагатино-Садовники , СУ-155 , Москомстройинвест , Жилой дом

Проблемный дом «Су-155» в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы могут ввести в эксплуатацию в первой декаде июля 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на представителя ООО «РК Строй» (входит в структуру АКБ «Российский капитал» (ПАО) и курирует достройку объекта).

«Сейчас на объекте идут работы по благоустройству территории, которые будут закончены в течение двух недель. Таким образом, до 1 июля 2018 г. мы планируем полностью завершить строительно-монтажные работы», - приводятся в сообщении слова представителя ООО «РК Строй».

По словам сотрудника компании технического заказчика, которые цитирует пресс-служба, на сегодняшний день идет сбор необходимого пакета документов для получения заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Вместе с тем, на площадку уже вышли сотрудники Мосгосстройнадзора для проведения итоговой проверки объекта и его готовности к вводу в эксплуатацию.

«После завершения проверки, при отсутствии замечаний и наличии всей необходимой документации будет получен ЗОС. Следующий этап - получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. До конца июня-в первой декаде июля 2018 г. дом планируется ввести в эксплуатацию. В течение месяца после получения разрешения на ввод начнется передача ключей гражданам для заселения», - пояснил представитель ООО «РК Строй».

В пресс-службе напомнили, что «СУ-155» через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ, районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, микрорайон 1, корп. 29Б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала.
Первый из проблемных объектов «СУ-155» в Москве - по адресу: районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 - введен в июле 2017 г. На 2018 г. запланирован ввод в эксплуатацию объектов в районах Новые Черемушки и Нагатино-Садовники. Функция по достройке объектов возложена на структуру АКБ «Российский капитал» (ПАО) - ООО «РК Строй».

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок