Меню Поиск

Закрыть

Ремонт дороги вдоль школы №1953 завершился в парке 50-летия Октября

15.06.2018 12:01

Ремонт дороги вдоль школы №1953 завершился в парке 50-летия Октября

Теги: Дороги , благоустройство

В парке 50-летия Октября отремонтировали проходящую вдоль школы №1953 дорогу, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«В парке 50-летия Октября завершился ремонт дороги, проходящей вдоль школы №1953 в новой Олимпийской деревне, с обустройством тротуара и дренажа. Эта территория была включена в проект благоустройства по просьбам жителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее дорога представляла собой проезд для спецтехники, освещение и тротуары отсутствовали.

«В ходе благоустройства здесь заменили асфальтовое покрытие, обустроили тротуар для пешеходов, демонтировали старое металлическое ограждение, разделявшее парк и жилую застройку, а на его месте высадили живую изгородь из кустарника, вдоль дороги установили новые опоры освещения. Въезд, как и раньше, открыт только для спецтехники, обслуживающей парк», – пояснили в пресс-службе.

Комплексное благоустройство и озеленение парка 50-летия Октября началось в 2017 г. В конце года в проект благоустройства по просьбам жителей добавили организацию дополнительных входных групп со стороны нового жилого дома по проспекту Вернадского. Также в парке расширили и дооснастили детские и спортивные площадки, в проект включено строительство площадки для уличных видов спорта: бадминтона, баскетбола, волейбола.

Благоустройство парка планируется завершить в июне текущего года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок