Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс с апарт-отелем в составе ТПУ «Технопарк» получил разрешение на строительство

18.06.2018 14:17

Многофункциональный комплекс с апарт-отелем в составе ТПУ «Технопарк» получил разрешение на строительство

Теги: Строительство , технопарк , Мосгосстройнадзор

Многофункциональный комплекс с апарт-отелем и объектами торговли в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Технопарк» получил разрешение на строительство. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Выдано разрешение на строительство многофункционального комплекса с апарт-отелем и объектами торговли в составе ТПУ «Технопарк» на юге Москвы. Застройка будет вестись за счет средств инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до мая 2021 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что многофункциональный комплекс будет находиться по адресу: проспект Андропова, вл. 10 (ЮАО, Даниловский район). В 20-этажном комплексе будет 758 апартаментов, офисы, магазины, открытая галерея с зоной фудкорта, рестораны и кафе, фитнес-центр, а также подземный паркинг на 66 машиномест.

«Общая площадь объекта - 46,6 тыс. кв. м, верхняя отметка - 74 м. С уровня второго этажа предусмотрен выход в наземный переход ТПУ «Технопарк». На прилегающей территории создадут проезды, разобьют газоны. Застройка будет вестись в две очереди. Вводиться в эксплуатацию обе очереди будут одновременно», - указано в сообщении.

О.Антосенко добавил, что после подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок многофункционального комплекса. «К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - пояснил председатель Мосгосстройнадзора.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок