Меню Поиск

Закрыть

Завершен монтаж пролетных строений эстакады на участке СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД в Вешняках

19.06.2018 09:25

Завершен монтаж пролетных строений эстакады на участке СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД в Вешняках

Теги: Дороги , Строительство , Москва , Северо-Восточная хорда

Завершен монтаж пролетных строений самой длинной эстакады на участке Северо-Восточной хорды (СВХ) от шоссе Энтузиастов до МКАД, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» завершил монтаж пролетных строений самой длинной эстакады на участке СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки. В настоящее время строители выполняют устройство гидроизоляции и защитного слоя, устройство деформационных швов, укладку первого слоя асфальтобетонного покрытия», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что полная длина эстакады - 1,837 км, полная ширина - от 30,8 м до 50,8 м (с учетом уширения в зоне примыкания эстакады съезда с ул. Кусковская на основной ход и съезда с основного хода на ул. Кусковская). Общая площадь сооружения - более 60 тыс. кв. м.

Проектом строительства участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки предусмотрено строительство 12,2 км дорог, в том числе: участок прямого хода 4 км; съезды, выезды и участки прилегающей улично-дорожной сети - 4,53 км; шесть эстакад суммарной протяженностью 3,68 км; строительство одного и реконструкция двух подземных пешеходных переходов.

В пресс-службе отметили, что строительство данного участка Северо-Восточной хорды позволит: снизить нагрузку на центральную часть города и основные магистрали: Рязанский проспект, шоссе Энтузиастов, МКАД-восток; улучшить транспортную доступность Восточного и Юго-Восточного районов Москвы; обеспечить въезд-выезд из города на федеральные автомобильные дороги Москва-Ногинск-Казань и МКАД.

По словам А.Бочкарева, мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача в текущем году завершить строительство и обеспечить движение транспорта на участке Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок