Меню Поиск

Закрыть

Суд обязал владельца незаконной автомойки на Боровском шоссе снести объект

19.06.2018 10:43

Суд обязал владельца незаконной автомойки на Боровском шоссе снести объект

Теги: Демонтаж , самострой , Москва , Госинспекция по недвижимости , Боровское шоссе , Арбитражный суд

Арбитражный суд Москвы признал самовольной постройкой здание автомойки по адресу: Боровское шоссе, вл. 23-25. По решению суда собственник обязан демонтировать незаконное строение. Об этом сообщили в Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«При проведении Госинспекцией по недвижимости мониторинга территорий было установлено, что на земельном участке находится двухэтажное здание общей площадью 835,1 кв. м. В нем расположены автомойка и шиномонтаж с кафе. Земельно-правовые отношения в установленном порядке под строительство объекта не оформлены. Для принятия мер по пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков объект включен в адресный перечень объектов, подлежащих демонтажу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что земля была предоставлена для проектирования автомоечного комплекса, после чего организация должна была оформить документы для строительства этого объекта и получить на него разрешение. Однако организация нарушила установленные требования и самовольно возвела двухэтажное здание автомоечного комплекса.

«Учитывая наличие прав собственности на пристройку проведены судебные разбирательства. Арбитражный суд города Москвы поддержал позицию городских властей и признал объект самостроем», - сообщили в Госинспекции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок