Меню Поиск

Закрыть

Согласована проектная документация для строительства боковых проездов дороги Солнцево-Бутово-Видное

20.06.2018 11:13

Согласована проектная документация для строительства боковых проездов дороги Солнцево-Бутово-Видное

Теги: Дороги , Строительство , Москва , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза) согласовала строительство участков боковых проездов автомобильной дороги Солнцево-Бутово-Видное, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Строительство тоннеля под Калужским шоссе и многоуровневой транспортной развязки в районе ТПУ «Столбово» с необходимыми для функционирования подъездными дорогами. Этап 1. Участок от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово». Этап 1.2. Тоннели. Дороги. Путепровод. Этап 1.2.2. Участок от ТПУ «Столбово» до ул. Поляны» по адресу: район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ Москвы, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, Мосгосэкспертизой согласована проектная документация на строительство боковых проездов автомобильной дороги Солнцево-Бутово-Видное от станции метро «Столбово» в пос. Коммунарка ТиНАО до примыкания к ул. Поляны в Юго-Западном округе. «Работы по строительству дорог и инженерных коммуникаций будут выполнены в два этапа. Первый этап предусматривает строительство дороги от ул. Александры Монаховой до ул. Поляны, а второй – от ТПУ «Столбово» до ул. Александры Монаховой», - отметил В.Леонов.

В Мосгосэкспертизе отметили, что в рамках проекта предусмотрено строительство боковых проездов дороги Солнцево-Бутово-Видное, которые будут проходить с двух сторон технической зоны метро и перспективного створа реализуемой дороги в виде раздельных проезжих частей для каждого направления движения. «Дороги возводятся для улучшения транспортной связи ранее запроектированной улично-дорожной сети станции метро «Столбово» с существующими дорогами. Реализация проекта даст жителям возможность выбирать пути движения из нескольких вариантов, снизив возможность образования локальных заторов», – подчеркнула руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Уточняется, что на участке пересечения боковых проездов с ул. Александры Монаховой будет организовано регулируемое транспортное пересечение с устройством дополнительных полос для автотранспорта. На участке также предусматривается уширение проезжей части ул. Александры Монаховой на 4,5 м с каждой стороны и устройство тротуаров с двух сторон по 3 м. При движении в сторону станции метро «Столбово» запланировано устройство разворотного съезда между боковыми проездами. Кроме того, на боковых проездах предполагается устройство остановок общественного транспорта с павильонами ожидания в заездных карманах.

Также мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения включают в себя укладку наземных тактильных указателей у наземных пешеходных переходов, у препятствий и на посадочных площадках остановок общественного транспорта, а также оклеивание опор освещения светоотражающей пленкой и другие необходимые меры для обеспечения беспрепятственного доступа горожан с ограниченными возможностями здоровья.

В подготовительный период для удобства и безопасности жителей и автолюбителей установят ограждения строительных площадок, разместят временные здания и сооружения, установят пункт мойки колес, а также организуют устройство временных уширений проезжих частей дорог.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок