Меню Поиск

Закрыть

Третий этап благоустройства стартовал в парке 850-летия Москвы

22.06.2018 13:31

Третий этап благоустройства стартовал в парке 850-летия Москвы

Теги: Парки , благоустройство

Стартовал третий этап работ по комплексному благоустройству и озеленению территории парка 850-летия Москвы на юго-востоке города. Об этом сообщили в комплексе городского хозяйства столицы.

«Специалисты КГХ уже приступили к работам по демонтажу существующего асфальтобетонного покрытия. Перед началом работ выставили ограждение для ограничения доступа жителей на строительную площадку. Сейчас проводятся работы по устройству основания покрытий для лыжероллерной трассы и павильона администрации. Для посетителей устроен шоу-рум со всей необходимой информацией по благоустройству парка, кроме того, на вопросы жителей отвечает консультант, который находится здесь же», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в парке появится дорожка для бега и скандинавской ходьбы с резиновым покрытием, велосипедная дорожка, а также биатлонный стадион со стрельбищем, предназначенным для пневматического оружия.

«Рядом с ним - спортивная площадка с силовыми тренажерами и крытый павильон. Всего запланировано устройство четырех спортивных и одной детской площадки. Кроме того, здесь заработает прокат спортинвентаря. Помимо этого, на территории предусмотрено устройство лыжероллерной трассы около 4 км (летом ею будут пользоваться роллеры, а зимой - лыжники), создание памп-трека с двумя трассами - одна взрослая, вторая для детей. Для любителей отдыха у воды проектом предусмотрено устройство смотровой площадки, а для тех, кому нравится ходить пешком, обустроят сеть живописных дорожек через парк. Напомним, в прошлом году в парке 850-летия Москвы провели первый и второй этапы благоустройства и озеленения», - рассказали в комплексе.

Уточняется, что основные работы планируется завершить в августе текущего года. Сезонные работы по высадке деревьев и кустарников, а также пусконаладочные работы запланированы на осень.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок