Меню Поиск

Закрыть

Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра создан в Москве, его возглавил А.Венедиктов (дополнение)

22.06.2018 15:48

Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра создан в Москве, его возглавил А.Венедиктов (дополнение)

Теги: Выборы , Общественная палата , Общественный штаб

Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра создан в Москве, заявила на заседании совета Общественной палаты столицы и.о. председателя Маргарита Русецкая.

«Кто за то, чтобы создать Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы по предложению председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты столицы Алексея Венедиктова? Единогласно, все за», - сказала М.Русецкая.

Как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва», таким образом, по решению совета А.Венедиктов стал главой штаба. Его заместителями избраны председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, заместитель председателя комиссии ОП Москвы по развитию гражданского общества, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалев, а также председатель комиссии ОП Москвы по развитию общественного контроля и взаимодействия с общественными советами, глава общественного совета Фонда общественной дипломатии Александр Шарлай.

А.Венедиктов в свою очередь отметил, что в штаб войдут члены комиссии по развитию гражданского общества, а также другие члены палаты по желанию. Кроме того, в нем после проведения обсуждений будут работать и представители кандидатов в мэры.

Также совет палаты проголосовал за создание корпуса наблюдателей при штабе по аналогии с корпусом, который работал на выборах президента РФ 18 марта.

На будущих совещаниях общественники планируют обсудить работу координаторов от штаба в других регионах, где также могут проголосовать за мэра Москвы, а также обеспечение видеонаблюдения на участках для голосования и набор наблюдателей.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок