Меню Поиск

Закрыть

Продлены разрешения на строительство первой и второй очереди ЖК «Царицыно» (уточнение)

25.06.2018 12:21

Продлены разрешения на строительство первой и второй очереди ЖК «Царицыно» (уточнение)

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , ЖК

В материале по просьбе пресс-службы Москомстройинвеста уточняется очередь строительства, на которую продлено разрешение. Ниже приводится исправленный текст.

Разрешения на строительство первой и второй очереди ЖК «Царицыно» продлены, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Власти Москвы продлили разрешения на строительство, необходимые для завершения работ по возведению корпусов первой и второй очереди ЖК «Царицыно». Разрешения на строительство для достройки жилых корпусов первой очереди жилого комплекса продлены до II-III квартала 2019 г. Для завершения строительства корпусов второй очереди разрешения продлены до III квартала 2020 г. - I квартала 2021 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Уточняется, что 15 и 16 июня 2018 г. в Москве прошло собрание кредиторов и участников долевого строительства, в рамках которого кредиторами было принято решение о необходимости продолжения финансово-хозяйственной деятельности бывшего застройщика. «Это в свою очередь позволило продлить разрешения на строительство корпусов первой и второй очереди проекта», - пояснил председатель комитета К.Тимофеев.

Кроме того, решение о продолжении финансово-хозяйственной деятельности компании позволит в ближайшее время заключить договор подряда между АО «МКХ» и АО «Мосотделстрой №1» для проведения подготовительных работ на объекте и возобновления строительства.

4 июня 2018 г. Минстрой России одобрил кандидатуру нового застройщика ЖК «Царицыно» - «Мосотделстрой №1» для передачи ему имущества бывшего застройщика ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (ОАО «МКХ») и его обязательства перед дольщиками. Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. За время реализации проекта застройщик ЖК «Царицыно» заключил 4 тыс. 17 ДДУ, по 3 тыс. 265 ДДУ обязательства не исполнены, так как строительство жилого комплекса было приостановлено.

Рубрика: Строительство , Общество

Связанные материалы:

25.06.2018 13:47

(уточнение) В материале от 12:21 уточняется очередь строительства, на которую продлено разрешение

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок