Меню Поиск

Закрыть

Трамваи №11 и 25 начали курсировать в два раза быстрее после обособления путей в Ростокинском проезде

26.06.2018 11:36

Трамваи №11 и 25 начали курсировать в два раза быстрее после обособления путей в Ростокинском проезде

Теги: Транспорт , Трамваи , Мосгортранс , Москва , Трамвайные пути

Трамваи №11 и 25 начали курсировать в два раза быстрее после обособления путей в Ростокинском проезде и на ул. Бориса Галушкина, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«После обособления в начале года путей в Ростокинском проезде и на ул. Бориса Галушкина трамваи №11 и 25 поехали вдвое быстрее - время движения по этим улицам в часы пик сократилось с 30 до 15 минут. Теперь автомобили не препятствуют работе городского транспорта - рельсы отделены от проезжей части разметкой, над путями размещены предупреждающие знаки, а соблюдение правил дорожного движения контролируют камеры фотовидеофиксации», - говорится в сообщении.

Первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук подчеркнул, что ежедневно трамвайными маршрутами №11 и 25 пользуются больше 47 тыс. пассажиров.

«Для нас важно, чтобы ожидание городского транспорта было минимальным, а поездка была комфортной. После обособления путей в Ростокинском проезде и ул. Бориса Галушкина интервалы движения трамваев уменьшились на 15% - сегодня фактическое время ожидания транспорта здесь не превышает шести-девяти минут», - отметил Б.Ткачук.

Отмечается, что транспортный комплекс столицы ведет постоянную работу по обособлению путей от проезжей части, настройке светофоров и запуску тактового расписания на трамвайных линиях.

«Такая схема организации движения позволила сократить интервалы на ул. Халтуринская - городской транспорт проезжает этот участок быстрее на четыре минуты. Кроме того, после снятия турникетов на столичных трамвайных маршрутах пассажиры стали экономить в поездках до 20 минут. Все это делает трамвай одним из самых быстрых и востребованных видов транспорта в городе», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок