Меню Поиск

Закрыть

Столичная полиция передала в СК материалы проверки попытки изнасилования блогера А.Брэйн

27.06.2018 16:32

Столичная полиция передала в СК материалы проверки попытки изнасилования блогера А.Брэйн

Теги: Полиция , Изнасилования , Такси , Следственный комитет

Столичная полиция передала в Следственный комитет материалы проверки информации о попытке изнасилования девушки водителем такси. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице.

«26 июня в полицию обратилась девушка, 1989 г. рождения, которая заявила о том, что водитель такси пытался ее изнасиловать. Сотрудниками полиции проведены необходимые мероприятия, в результате которых таксист был установлен. Материалы проверки по данному факту переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения», - рассказали в ведомстве.

Ранее блогер Анна Брэйн сообщила на своей странице в Facebook о том, что попытка изнасилования произошла 25 июня. По ее словам, таксист, сотрудничающий с сервисом Uber, привез ее в безлюдное место в районе станции метро «Шаболовская» и попытался изнасиловать. Девушке удалось сбежать, однако нападавший ударил ее по лицу. А.Брэйн заявила, что сотрудники полиции якобы оказывали на нее давление и требовали забрать заявление о попытке изнасилования. В частности, ей угрожали возбуждением дела о даче ложных показаний. Кроме того, как утверждает А.Брэйн, представители компании Uber отказались отказались предоставить ей номер телефона водителя и регистрационные номера его автомобиля.

В то же время, пишет паблик Mash со ссылкой на самого таксиста - Рамазана Магомедова - никакой попытки изнасилования и рукоприкладства не было. По словам мужчины, А.Брэйн якобы начала курить в машине, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а также ругалась матом. Тогда водитель остановил машину и высадил ее.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок