Меню Поиск

Закрыть

Внеуличный пешеходный переход через Алтуфьевское шоссе построят на северо-востоке столицы

28.06.2018 13:20

Внеуличный пешеходный переход через Алтуфьевское шоссе построят на северо-востоке столицы

Теги: Алтуфьевское шоссе , Москва , Пешеходные переходы , ГЗК

Внеуличный пешеходный переход через Алтуфьевское шоссе появится по просьбам жителей, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 28 июня 2018 г. согласилась с подготовкой проекта планировки территории внеуличного пешеходного перехода через Алтуфьевское шоссе, в районе д. 13 по Алтуфьевскому шоссе (СВАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время на участке расположен наземный пешеходный переход со светофорным регулированием через шесть полос движения. «Учитывая многочисленные просьбы местных жителей, было принято решение о строительстве на данной территории внеуличного пешеходного перехода и целесообразности включения данного объекта в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2019-2020 гг. Длина нового перехода составит 104 м», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок