Меню Поиск

Закрыть

Четырехэтажный гараж с местами для инвалидов планируют построить на северо-востоке Москвы

29.06.2018 11:22

Четырехэтажный гараж с местами для инвалидов планируют построить на северо-востоке Москвы

Теги: Строительство , Гаражи

Четырехэтажный гараж площадью порядка 3 тыс. кв. м планируют построить на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«В районе Марьина Роща планируют построить гараж площадью порядка 3 тыс. кв м. В четырехэтажном здании смогут разместиться 70 машин. Гараж будет находиться по адресу: внутригородское муниципальное образование Марьина Роща, вл. 11, стр. 1, недалеко от одноименной станции метро. По соседству от участка находятся ТЦ «Капитолий» и ул. Веткина. Территория вокруг гаража будет благоустроена, появятся проезды и тротуары для пешеходов», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе отметили, что заказчиком проект выступает ООО «ЭНКА ТЦ», проектировщиком - ООО «Архитектурная мастерская имени Шехояна».

По словам С.Кузнецова, на первом этаже будет находиться 13 машиномест, из них семь предназначено для инвалидов, а также помещение охраны, кладовые, электрощитовая и другие технические зоны. «На втором, третьем и четвертом этажах - 18, 18 и 21 машиномест соответственно. Попасть с одного уровня на другой можно по лестнице или с помощью лифта. В соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина, все помещения должны быть доступны для инвалидов», - заключил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок