Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в школе №1430 в Лианозово

02.07.2018 15:36

Капитальный ремонт проведут в школе №1430 в Лианозово

Теги: Школы , СВАО , Лианозово , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В Северо-Восточном административном округе отремонтируют школу №1430, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Комплексный капитальный ремонт государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №1430 им. Героя Социалистического Труда Г.Кисунько» по адресу: ул. Угличская, д. 17, район Лианозово, Северо-Восточный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, проектом предусматривается проведение комплексного капитального ремонта трехэтажного здания школы №1430 им. Героя Социалистического Труда Г.Кисунько, построенного в 1989 г. В рамках капитального ремонта будут выполнены отделочные и ремонтные работы, в том числе полная замена внутренней отделки помещений школы.

Так, в здании усилят наружные и внутренние несущие стены металлическими рамами, выполнят устройство стального пандуса и навеса со стойками из металлических труб с опиранием на существующее бетонное основание, оборудуют эвакуационные металлические лестницы. В ходе ремонта будет выполнено восстановление защитного слоя бетона и ремонт швов плит перекрытий. Проектной документацией предусмотрено утепление цоколя с оштукатуриванием по сетке и последующей облицовкой керамогранитной плиткой на клею, утепление фасадов с оштукатуриванием по утеплителю по системе типа Thermomax, и окрашиванием по подготовленной поверхности. Площадку перед входом в школу оборудуют козырьком и металлическим пандусом с противоскользящей поверхностью и ограждением.

Также в самом здании обновят внутренние дверные блоки на деревянные (входы в учебные классы, кабинеты, санузлы, мастерские, подсобные помещения, помещения домоводства, канцелярию) и пластиковые (тамбуры, вход в столовую, вход в актовые зал, вход в спортивный зал). На территории школы планируется восстановление покрытия проездов, отмостки и тротуаров, устройство дорожек к существующим игровым и спортивным площадкам из резиновой крошки, восстановление покрытия из резиновой крошки на игровой площадке и спортивных площадках. На футбольном поле обновят покрытие из искусственного газона. На площадке для игры в волейбол заменят покрытия из гравийной высевки на покрытие из резиновой крошки.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок