Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости выявила незаконную сауну на техническом этаже магазина в СВАО

03.07.2018 13:58

Госинспекция по недвижимости выявила незаконную сауну на техническом этаже магазина в СВАО

Теги: Магазины , СВАО , Нарушения , Госинспекция по недвижимости , Баня

Госинспекция по недвижимости обнаружила незаконную сауну на технической этаже магазина на северо-востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Госинспекция по недвижимости предписала привести подземный технический этаж в первоначальное состояние и устранить нарушения земельного законодательства по адресу: ул. Палехская, вл. 147, корп. 1, стр. 2. При проведении контрольно-инспекционных мероприятий установлено, что на земельном участке, предоставленном для эксплуатации здания под розничную торговлю, размещается магазин. Согласно технической документации в здании имеется технический этаж. Торговое предприятие несанкционированно, без разрешительной документации, переоборудовало техэтаж здания в подвал, который фактически используется для размещения сауны», - говорится в сообщении.

Помимо этого, к зданию незаконно возведена пристройка.

Отмечается, что изменений в договор аренды, в части вида разрешенного использования земли не вносились, организация нарушила особые условия договора и самовольно изменила назначение части объекта недвижимости под размещение сауны.

«По факту нарушений требований и ограничений по использованию земельного участка возбуждено административное производство. Организации предписано привести фактическое использование земельного участка в соответствие с целями его предоставления по договору аренды, а также привести технический этаж в исходное состояние», - сообщили в Госинспекции.

Также в ведомстве напомнили, что нарушителю придется заплатить штраф в 150 тыс. руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок