Меню Поиск

Закрыть

Около 200 избирательных участков планируется создать за пределами Москвы на выборах мэра

04.07.2018 14:42

Около 200 избирательных участков планируется создать за пределами Москвы на выборах мэра

Теги: Мэрия , Выборы , Мосгоризбирком , Избирательные комиссии , Москва , МГИК

Около 200 избирательных участков планируется создать за пределами Москвы на выборах мэра столицы. Об этом журналистам сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Сегодня, подписав официальные соглашения о взаимодействии с избирательными комиссиями соседних областей, начинается этап реализации инициативы по созданию удобных условий для москвичей, которые в день выборов будут находиться на отдыхе или на работе в соседних областях. Порядка 200 избирательных участков предлагается открыть с учетом той огромной работы, которая проведена совместно с Московской и руководством соседних областей по изучению проживания москвичей в осенний период», - сказал В.Горбунов.

Он напомнил, что время работы участковых избирательных комиссий во время выборов мэра продлено до 22:00, и уточнил, что в соседних регионах избирательные участки также будут работать до 22:00.

Ранее председатель Мосгордумы, руководитель рабочей группы Мосгоризбиркома по образованию избирательных участков за пределами территории Москвы на выборах мэра столицы Алексей Шапошников сообщил, что более 11,5 тыс. предложений об открытии загородных избирательных участков на выборах мэра столицы поступило от москвичей.

Кроме того, А.Шапошников сообщил, что регионы включились в работу по образованию «дачных» участков для голосования. На официальном портале мэра Москвы запустили специальный сервис для сбора предложений от жителей столицы по созданию избирательных участков за пределами города. При Московской городской избирательной комиссии была сформирована рабочая группа по образованию избирательных участков за пределами столицы.

Решение о создании возможности для голосования на выборах мэра Москвы по месту пребывания было принято в мае депутатами МГД.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок