Меню Поиск

Закрыть

Саперы разминировали два снаряда времен ВОВ на севере Москвы

11.07.2018 13:59

Саперы разминировали два снаряда времен ВОВ на севере Москвы

Теги: ВОВ , Москва , Снаряд

Обнаруженные на севере Москвы снаряды не представляют угрозы, сообщили в пресс-службе управления по САО столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«В Северном округе Москвы обнаружены снаряды времен Великой Отечественной войны. По тревожному сигналу на место происшествия выехали московские спасатели аварийно-спасательного отряда №2 ГКУ «ПСЦ» и оперативная группа управления по САО департамента ГОЧСиПБ. Опасную находку обнаружили в Головинском районе во время земельных работ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, снаряды обнаружены на поверхности земли в 10:00. Один снаряд - 122 мм, другой - 85 мм.

«Как рассказали специалисты, от места обнаружения боеприпасов до жилого массива - несколько сотен метров. Сотрудники полиции оцепили место происшествия. Угрозы для жителей округа не было. Эвакуация населения не потребовалась. В 12:15 местного времени саперы разминировали снаряды и вывезли их на спецполигон», - пояснили в пресс-службе.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству городских новостей «Москва», что на севере столицы обнаружены предметы, похожие на снаряды времен ВОВ.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок