Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума осенью может обсудить возможность введения запрета на прием металлолома у физлиц

эксклюзив

13.07.2018 08:20

Мосгордума осенью может обсудить возможность введения запрета на прием металлолома у физлиц

Теги: Мосгордума , Металл , Металлолом , запрет , Цветной металл

Мосгордума в осеннюю сессию может обсудить возможность введения запрета на прием металлолома у физических лиц. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии столичного парламента по безопасности Инна Святенко.

«Мы же не дошли до логического завершения этой темы. У нас она осталась открытой. Поэтому будем продолжать над ней работать», - сказала И.Святенко, отвечая на вопрос о том, входит ли тема регулирования рынка цветного и черного металла в работу комиссии в осеннюю сессию.

Она отметила, что считает нужным обязать пункты приема металлолома работать только с компаниями, а не отдельными гражданами, и данное предложение депутат будет озвучивать при возможном обсуждении вопроса.

«Не принимать у физических лиц. Принимать только у юридических лиц, которые смогут показать документы откуда оно (сырье, металлолом - прим. Агентства «Москва») у них взялось. Я это мнение и раньше озвучивала», - сказала И.Святенко.

Ранее сообщалось, что в Мосгордуме планируют подготовить законодательную инициативу, регулирующую рынок цветного и черного металлолома.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок