Меню Поиск

Закрыть

Школьники из Москвы стали победителями Международной математической олимпиады

13.07.2018 08:34

Школьники из Москвы стали победителями Международной математической олимпиады

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование

Двое столичных школьников – одиннадцатиклассники из школы №1329 Егор Рябов и Артур Герасименко - завоевали золото на 59-й Международной математической олимпиаде, которая проходит с 3 по 14 июля в румынском городе Клуж-Напока. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

Уточняется, что в неофициальном командном зачете сборная России заняла второе место. Всего в копилке национальной сборной шесть медалей: пять золотых и одна серебряная. Успех сборной России на Международной математической олимпиаде стал результатом совместной работы объединенного тренерского штаба, в состав которого вошли лучшие педагоги из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

«Весь год мы работали большой командой, изменили систему подготовки и отбора. Стали давать заочные задания, увеличили количество занятий на сборах. Наши тренеры принимали участие в региональных сборах. Нам помогали много людей и организаций: московский центр педагогического мастерства, образовательный центр «Сириус», президентский лицей №239 Санкт-Петербурга», - сказал тренер сборной России по математике Кирилл Сухов.

Международная математическая олимпиада - чемпионат мира по математике среди школьников старших классов, состязание проводится каждый год в одной из стран-участниц. Первая олимпиада прошла в 1959 г. в Румынии с участием семи стран. В последние годы количество стран-участниц превышает 100 государств.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок