Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили увеличить к 2030 г. протяженность федеральных дорог в России до 100 тыс. км

эксклюзив

20.07.2018 16:34

В Госдуме предложили увеличить к 2030 г. протяженность федеральных дорог в России до 100 тыс. км

Теги: Транспорт , Дороги , Госдума , Трассы

Председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев выступил с инициативой увеличить к 2030 г. протяженность федеральных дорог в РФ до 100 тыс. км. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Комитет поддерживает программу, которая есть сегодня у Минтранса и еще не окончательно утверждена правительством РФ. Но мы считаем, что этого недостаточно. На уровне правительства нужно быстрее утверждать программу развития дорог и региональных, и федеральных. Мы считаем, что федеральных дорог должно быть не менее 100 тыс. км в России к 2030 г.», - заявил Е.Москвичев.

Он подчеркнул, что федеральные дороги должны быть основными коридорами как для связей областных центров с Москвой, так и для международного сотрудничества.

«Нам надо развивать и региональные дороги, и международные коридоры, а самое основное: приграничные субъекты должны работать с приграничными территориями других стран как по торговле, так и по туризму. Россия должна стать не просто экспортной страной, а экспортно-транзитной страной», - добавил депутат.

Ранее СМИ сообщали, что к 2031 г. протяженность федеральных трасс вырастет более чем на треть - в настоящее время она составляет чуть больше 50 тыс. км. В Федеральном дорожном агентстве отметили, что это позволит отремонтировать дороги и улучшить качество их покрытия.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок