Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС выдало предупреждение управе Бескудниковского района за пролонгацию договоров

23.07.2018 18:04

Московское УФАС выдало предупреждение управе Бескудниковского района за пролонгацию договоров

Теги: ФАС , конкурсы , Нарушения , управы

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России выдало предупреждение управе Бескудниковского района Москвы за пролонгацию договоров и непроведение открытого конкурса по отбору управляющей организации, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России выдало предупреждение управе Бескудниковского района Москвы за нарушение антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что договоры управления многоквартирными домами, заключенные по результатам ранее проведенного конкурса, пролонгированы по решению «Жилищника» и инженерной службы Бескудниковского района.

«По Жилищному кодексу РФ заключение договоров управления многоквартирными домами, в которых доля собственности субъекта РФ составляет более 50%, допустимо только по результатам проведения открытых конкурсов, в том числе после истечения срока действия таких договоров. «Жилищник» и инженерная служба не имели полномочий пролонгировать договоры управления самостоятельно. Управа должна была провести открытый конкурс по отбору управляющей организации», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что подобные нарушения встречаются в практике довольно часто. «Бездействие со стороны управ ограничивает доступ на рынок всем заинтересованным организациям, что противоречит принципам состязательности и публичности», - добавили в УФАС.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок