Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в здании отдела социальной защиты населения Академического района

31.07.2018 12:56

Капитальный ремонт проведут в здании отдела социальной защиты населения Академического района

Теги: ЮЗАО , Проекты , Социальная защита , Москва , Нахимовский проспект , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В Академическом районе столицы будет капитально отремонтировано здание отдела социальной защиты населения. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания отдела социальной защиты населения Академического района Москвы» по адресу: Нахимовский проспект, д. 46, Академический район, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в сообщении, проект согласован Мосгосэкспертизой. «Ключевой задачей столичного правительства, реализуемой под предводительством мэра Москвы Сергея Собянина, остается социальная защита москвичей, направленная на улучшение и повышение качества предоставления услуг. Так, в ЮЗАО отремонтируют отдел социальной защиты населения, что существенно повысит не только комфорт посещения учреждения, но и условия труда специалистов соцзащиты», - подчеркнул В.Леонов.

В пресс-службе отметили, что отдел соцзащиты занимает часть подвального, а также первый и второй этажи многоквартирного восьмиэтажного дома, построенного в 1959 г. По проекту предусмотрены ремонтные работы, в том числе замена оконных блоков на двухкамерные стеклопакеты и устройство дверей центрального входа, оборудованных системой автоматического открывания для безбарьерного доступа в здание маломобильных граждан. Также запроектирован частичный демонтаж существующих и возведение ненесущих перегородок, восстановление стен приямков с заменой покрытия и ремонт входных групп. Кроме того, капитальный ремонт предполагает установку новых внутренних дверных блоков и полную замену отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения отдела социальной защиты населения.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок