Меню Поиск

Закрыть

СК предъявил обвинение четверым приезжим после группового изнасилования девушки в Зеленограде

09.08.2018 14:21

СК предъявил обвинение четверым приезжим после группового изнасилования девушки в Зеленограде

Теги: Изнасилования , Зеленоград

Четверо мужчин обвиняются в совершении преступления против половой неприкосновенности девушки в Зеленограде. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Возбуждено уголовное дело в отношении четверых мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). По версии следствия, днем 8 августа 2018 года в квартире одного из жилых домов в Зеленограде, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, применяя физическую силу, изнасиловали 24-летнюю девушку. Потерпевшей удалось освободиться из указанной квартиры, после чего обратиться в правоохранительные органы. В этот же день подозреваемые в совершении указанного преступления были задержаны», - пояснила Ю.Иванова.

Представитель СК отметила, что в ближайшее время фигурантам уголовного дела изберут меру пресечения.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщал, что в Зеленограде четверых работников местного хлебозавода №28 задержали по подозрению в избиении и групповом изнасиловании 24-летней уроженки Узбекистана. По ее словам, преступление произошло в корп. 611. Потерпевшую с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и тупой травмой живота доставили в больницу.

Полицейские задержали 21-летнего уроженца Киргизии и двух его соотечественников в возрасте 27 и 23 лет, а также 30-летнего выходца из Таджикистана.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.08.2018 12:35

Четверых работников хлебозавода задержали в Зеленограде за избиение и изнасилование женщины

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок