Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства ЖК с детсадом и подземной автостоянкой в Савеловском районе

09.08.2018 16:12

Согласован проект строительства ЖК с детсадом и подземной автостоянкой в Савеловском районе

Теги: Строительство , САО , Савёловский , Детские сады , Москва , ЖК , Москомэкспертиза

Многоквартирный жилой комплекс с детским садом и подземной автостоянкой будет построен в Савеловском районе на севере столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоквартирный жилой комплекс со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и объектами социальной инфраструктуры» по адресу: ул. Юннатов, вл. 4, Савеловский район, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, чьи слова приводятся в сообщении, в Савеловском районе будет построен жилой комплекс с одноуровневой подземной автостоянкой, состоящий из двух 14-этажных и двух 25-этажных корпусов. «Мосгосэкспертизой согласована проектная документация на строительство жилого комплекса на ул. Юннатов на севере столицы. Это будет комплекс отдельно стоящих зданий, состоящий из четырех жилых домов, объединенных общей подземной автостоянкой. На первых этажах корпусов «А», «В» и «Г» разместятся помещения общественного назначения, а на первых двух этажах корпуса «Б» - двухэтажное дошкольное образовательное учреждение», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе отметили, что в сумме в домах появится 635 квартир, их общая площадь составит 40 тыс. 486 кв. м. В надземной части комплекса предусматривается размещение 19 помещений общественного назначения. Кроме того, в составе корпуса «В» разместится диспетчерская служба.

Как указано в сообщении, запроектированное дошкольное образовательное учреждение будет рассчитано на 65 мест. Обучение будет проходить в четырех группах полного дня для детей младшего, среднего и старшего возрастов. В детском саду групповые ячейки запроектированы отдельными блоками с раздевальными, групповыми, буфетными и туалетными помещениями. В рамках проекта в детском саду предусмотрен универсальный зал для детей и блок медицинский помещений. Кроме того, запланировано устройство огороженной территории детского сада с последующим размещением игровых площадок и пешеходных зон.

Также на подземном этаже появится одноуровневая автостоянка с местами, предназначенными для постоянного хранения легковых автомобилей. Общая вместимость автостоянки - 400 машино-мест. В рамках благоустройства территории предусматривается озеленение, устройство малых архитектурных форм и пешеходных зон, а также размещение площадок для игр детей, отдыха взрослых и физкультурных занятий.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок