Меню Поиск

Закрыть

Филиал детской поликлиники №98 в районе Бирюлево Западное адаптируют для маломобильных посетителей

13.08.2018 11:00

Филиал детской поликлиники №98 в районе Бирюлево Западное адаптируют для маломобильных посетителей

Теги: Дети , Поликлиники , ЮАО , Бирюлево Западное , Москва , Детская поликлиника , Москомэкспертиза , маломобильные граждане

Филиал детской поликлиники №98 в столичном районе Бирюлево Западное будет адаптирован для маломобильных групп населения. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по приспособлению доступности инвалидов и иных маломобильных групп населения в учреждениях департамента здравоохранения Москвы в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей Москвы на 2012-2018 гг.» в филиале №1 ГБУЗ «Детская городская поликлиника №98 департамента здравоохранения Москвы» по адресу: Булатниковский проезд, д. 16А, район Бирюлево Западное, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках работ предполагается обустройство входной группы филиала для доступа маломобильных групп населения, а именно устройство тактильных и визуальных средств информации, установка ограждения на крыльце и поручней на наружной лестнице. Также проектом предусмотрены замена пандуса с поручнями и нанесение тактильных полос на ступенях наружных и внутренних лестниц.

«Ежегодно в столице повышается не только качество предоставления медицинских услуг, но и активно модернизируются медучреждения в рамках реализации программы «Социальная поддержка жителей Москвы на 2012-2018 гг.», утвержденной мэром столицы Сергеем Собяниным. Так, на юге столицы будет произведен комплекс мероприятий, обеспечивающих безбарьерный доступ в объекты здравоохранения лиц с ограниченными возможностями здоровья», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок