Меню Поиск

Закрыть

Российские певцы бесплатно организуют концерты для впервые проголосовавших на выборах мэра

13.08.2018 15:32

Российские певцы бесплатно организуют концерты для впервые проголосовавших на выборах мэра

Теги: Выборы , Концерты , Выборы мэра Москвы

Бесплатные билеты на концерты российских музыкальных исполнителей смогут получить граждане, которые впервые проголосовали на выборах мэра Москвы. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной серии концертов в СК «Олимпийский» «Зачем молчать, когда есть голос!» для москвичей до 30 лет, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Я хотел напомнить, что в ходе президентской кампании группа молодых популярных исполнителей, пользующихся большим авторитетом у молодежи, выступила с инициативой провести ряд концертов во время выборов, а билеты можно было получить на избирательных участках. <...> Сейчас музыканты решили повторить этот опыт. Они вышли с таким же предложением - организовать серию концертов. При том сразу должен подчеркнуть, что билеты на этот концерт будут бесплатными», - сказал В.Горбунов.

Он также отметил важность совместного проекта Мосгоризбиркома и музыкальных исполнителей «Зачем молчать, когда есть голос!».

«Я думаю, что проблема участия молодежи в выборах - это проблема во всем мире. У молодежи много других интересов - это и с девушкой в кино, и сходить на танцы. <...> Но со временем они придут и в большую политику, поэтому я думаю, что этот проект пойдет на пользу», - отметил председатель Мосгоризбиркома.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок