Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Три участка Северо-Восточной хорды планируют открыть в Москве в течение ближайшего месяца

14.08.2018 12:57

М.Хуснуллин: Три участка Северо-Восточной хорды планируют открыть в Москве в течение ближайшего месяца

Теги: Хуснуллин , Строительство , Северо-Восточная хорда

Три участка Северо-Восточной хорды планируют открыть в Москве в течение ближайшего месяца, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Три участка Северо-Восточной хорды планируют открыть в Москве в течение ближайшего месяца. Так, буквально в ближайшие недели планируется открытие участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. Кроме того, в начале осени предполагается запустить движение по начальному и конечному участкам хорды - от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе и от проспекта Энтузиастов до МКАД», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По словам заместителя мэра, запуск движения по этим участкам хорды серьезно разгрузит МКАД и вылетные магистрали на севере и востоке Москвы.

«Всего в этом году планируется построить порядка 120 км дорог, при этом с начала года более 50 км дорог уже введено в эксплуатацию», - отметил М.Хуснуллин.

В пресс-службе напомнили, что Северо-Восточная хорда пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Северо-Восточная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок