Меню Поиск

Закрыть

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского привезут в храм Христа Спасителя в сентябре

эксклюзив

14.08.2018 13:33

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского привезут в храм Христа Спасителя в сентябре

Теги: РПЦ , Святыни

Десницу святителя Спиридона Тримифунтского, которую доставят с греческого острова Корфу в Россию, привезут для поклонения в храм Христа Спасителя в сентябре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков.

«Мощи принесут в храм Христа Спасителя в сентябре, и они пробудут в Москве, по крайней мере, две-три недели. Предварительно - с 22 сентября по 15 октября, но эти даты еще могут корректироваться и, возможно, будет еще один храм», - сказал собеседник агентства.

Ожидается, что в храме Христа Спасителя мощам можно будет поклониться с 13:00 до 18:00 по понедельникам, а со вторника по воскресенье - с 10:00 до 18:00.

А.Волков также отметил, что спрогнозировать количество людей, которые приедут в Москву для поклонения мощам, сложно, так как в отличие от привоза мощей Николая Чудотворца, святыню доставят не только в столицу и Санкт-Петербург, но и еще в 10 регионов.

Даты пребывания ковчега со святыми мощами в России - с 24 августа по 15 октября. Поклониться святыне можно будет в 12 регионах России: Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок