Меню Поиск

Закрыть

Кандидат в мэры Москвы И.Свиридов обсудил с экспертом судьбу здания бывшего завода «Красный богатырь»

22.08.2018 14:53

Кандидат в мэры Москвы И.Свиридов обсудил с экспертом судьбу здания бывшего завода «Красный богатырь»

Теги: Кандидаты , Москва , Выборы мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России» Илья Свиридов обсудил с экспертом штаба Константином Михайловым судьбу здания бывшего завода «Красный богатырь» на ул. Краснобогатырская, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я с глубоким и трепетным чувством отношусь к подобным памятникам промышленной архитектуры начала ХХ века, мне очень нравятся здания из красного кирпича, мне интересно читать о тех архитекторах, которые их создавали, о том, какая тогда была эпоха. И это, конечно, символ того времени и символ ушедшей Москвы эпохи промышленной революции», - сказал И.Свиридов.

Он подчеркнул, что такие объекты должны быть украшением столицы, поэтому их необходимо сохранять и рассказывать о них туристам и москвичам, которые не знают о шедеврах промышленной архитектуры. При этом И.Свиридов отметил, что включает этот объект на карту проблем Москвы.

В свою очередь К.Михайлов отметил, что на месте завода планируется построить жилой комплекс, таким образом, его корпуса будут снесены.

Предприятие «Московское товарищество резиновой мануфактуры» было основано в 1887 г. и позже переименовано в завод «Красный богатырь». Его главный корпус был построен в 1911 г. по проекту архитектора Густава Гельриха. В настоящее время корпуса завода отданы в аренду различным организациям.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

22.08.2018 21:25

Встреча кандидата в мэры Москвы И.Свиридова с жителями района Отрадное

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок