Пассажиропоток группы «Аэрофлот» в январе-июле 2018 г. составил 30,8 млн человек, что на 9% больше показателя годичной давности. Об этом сообщили в пресс-службе группы «Аэрофлот».
«За семь месяцев 2018 г. группа «Аэрофлот» перевезла 30,8 млн пассажиров, что на 9% превышает результат аналогичного периода прошлого года. За этот же период авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 19,8 млн пассажиров, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в июле 2018 г. группа «Аэрофлот» перевезла 6 млн пассажиров, что на 12,4% превышает результат того же месяца в 2017 г. Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией «Аэрофлот» составило в июле 2018 г. 3,6 млн человек, увеличившись на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.
В пресс-службе пояснили, что на внутренних авиалиниях количество перевезенных пассажиров группы в июле 2018 г. увеличилось на 14,6% по сравнению с показателем годичной давности. Количество пассажиров компании на внутренних авиалиниях увеличилось на 12,8%. На международных авиалиниях в июле 2018 г. количество перевезенных пассажиров группы увеличилось на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Количество перевезенных пассажиров авиакомпании «Аэрофлот» на международных авиалиниях увеличилось на 6,9%.
Уточняется, что группа «Аэрофлот» в июле 2018 г. ввела в эксплуатацию два лайнера Airbus А321. По состоянию на 31 июля 2018 г. парк группы насчитывал 352 воздушных судна. Авиакомпания «Аэрофлот» ввела в эксплуатацию два лайнера Airbus А321. По состоянию на 31 июля 2018 г. парк авиакомпании «Аэрофлот» насчитывал 243 воздушных судна.