Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 125 мест в Тимирязевском районе могут ввести в эксплуатацию осенью

23.08.2018 10:05

Детский сад на 125 мест в Тимирязевском районе могут ввести в эксплуатацию осенью

Теги: Строительство , САО , Тимирязевский , Детские сады , Проверки , Мосгосстройнадзор

Детский сад на 125 мест в Тимирязевском районе на севере Москвы могут ввести в эксплуатацию осенью 2018 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Новый детский сад на 125 мест планируется ввести в эксплуатацию этой осенью на севере Москвы. Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ, назначена итоговая проверка. После устранения всех замечаний будет решаться вопрос о вводе здания в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, объект возводится по адресу: ул. Дубки, вл. 15 (Тимирязевский, САО).

«Здание детского сада возведено по индивидуальному проекту и рассчитано на пять групп (от трех до семи лет). Групповые ячейки размещены на всех двух этажах с ориентацией на восток и юг. На первом этаже - вестибюль с охраной, администрация, медпункт, пищеблок, на втором этаже - зал для музыкальных и физкультурных занятий, кружковая, методический кабинет. На прилегающей территории созданы прогулочные площадки с теневыми навесами, которые отделены друг от друга полосами зелени», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также пояснили, что входные крыльца оборудованы пандусами. В 8 м от главного здания рядом с входной калиткой имеется помещение для колясок и санок. Источник финансирования - городской бюджет.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ. К проверкам детского сада на ул. Дубки привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передавались в Мосгосстройнадзор, в случае необходимости принимались меры», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок