Меню Поиск

Закрыть

Деятельность асфальтобетонного завода в ТиНАО приостановлена из-за вредных выбросов

27.08.2018 11:07

Деятельность асфальтобетонного завода в ТиНАО приостановлена из-за вредных выбросов

Теги: Заводы , Москва , ТиНАО

Деятельность асфальтобетонного завода в Троицком административном округе приостановлена из-за вредных выбросов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с прокуратурой Троицкого административного округа Москвы была проведена проверка деятельности ООО «АБЗ Троицк», в ходе которой установлено, что на указанном земельном участке располагается асфальтовый завод, который осуществляет выбросы вредных веществ, не имея разрешительной документации на выброс», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по итогам проверки прокуратурой Троицкого административного округа Москвы в отношении ООО «АБЗ Троицк» были возбуждены дела об административном правонарушении - за выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения - по ч. 1 ст. 8. 21 КоАП РФ, за отсутствие платы за негативное воздействие на окружающею среду - по ст. 8.41 КоАП РФ, за незаконное пользование недрами - по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, за загрязнение вод в границах природного комплекса Москвы - по ст. 4.3 КоАП Москвы.

«В настоящее время руководство завода ООО «АБЗ Троицк» приняло решение о приостановке деятельности до получения разрешительной документации и устранения выявленных нарушений, о чем уведомило департамент природопользования», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок