Меню Поиск

Закрыть

ОП РФ проконтролирует использование созданной к ЧМ-2018 спортивной инфраструктуры в России

27.08.2018 13:26

ОП РФ проконтролирует использование созданной к ЧМ-2018 спортивной инфраструктуры в России

Теги: Общественная палата , ЧМ-2018 по футболу , спорт

Общественная палата (ОП) РФ проверит использование созданной к чемпионату мира по футболу-2018 спортивной инфраструктуры в городах проведения матчей. Об этом журналистам сообщила председатель комиссии палаты по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

«Президент России заявлял, что важно, чтобы всеми базами могли пользоваться, и я приверженец того, чтобы больше развивать детский спорт, чтобы детские школы могли бесплатно этим пользоваться, потому что не у всех есть возможность платить. Мы проведем анализ, как эти объекты в дальнейшем будет использоваться - обязательно проведем мониторинг и сейчас этим займемся. Потому что, например, Сочи себя показал очень правильно - там проводится много событийных мероприятий. Ну и если это будет какой-то российский чемпионат, надо опять же обязательно использовать инфраструктуру, чтобы была эффективность вложенных средств», - сказала Е.Сутормина.

Меры по контролю также будут предприняты с тем, чтобы построенные объекты использовались и окупали свое содержание.

По ее словам, спортивные базы могут использоваться как для спортивных занятий и состязаний, так и для музыкальных концертов, национальных фестивалей и других культурных мероприятий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок