Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства бассейна на территории студгородка МГСУ

29.08.2018 11:20

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства бассейна на территории студгородка МГСУ

Теги: Строительство , Студенты , бассейны , МГСУ , Москва , главгосэкспертиза

Одобрен проект строительства бассейна на территории студенческого городка Московского государственного строительного университета (МГСУ). Об этом сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства плавательного бассейна на территории студенческого городка Московского государственного строительного университета. Изучив представленные повторно материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как поясняется, здание плавательного бассейна МГСУ расположится на территории университета и будет примыкать к зданию легкоатлетического манежа МГСУ, образуя вместе с ним единый ансамбль. Учебно-тренировочные и административные помещения частично располагаются в здании легкоатлетического манежа. В бассейне будут проходить занятия по обучению плаванию, оздоровительные занятия, тренировки спортсменов, а также соревнования местного значения без участия зрителей.

«Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство здания плавательного бассейна с двумя чашами: большой размером 25х25 м и малой 6х10 м», - уточняется в сообщении.

Так, принятыми проектными решениями здание разделено на три функциональные зоны: крытый отапливаемый переход в уровне первого этажа бассейна и соответствующего ему второго этажа легкоатлетического манежа; двухэтажный блок со вспомогательной входной группой, залом для настольного тенниса с раздевалками, тренерской и инвентарной, раздевалками и душевыми бассейна, техническими помещениями; а также трехэтажный блок помещений ванн бассейна, технических помещений для обслуживания бассейна, вспомогательных помещений бассейна, тренерских, помещения медсестры.

Отмечается, что в ходе реализации проекта будут созданы все условия для маломобильных групп населения, в том числе для организации их беспрепятственного доступа на территорию и использования бассейна. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет внебюджетных средств университета и средств федерального бюджета.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Бассейны Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок