Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1911 г. постройки в Малом Предтеченском пер.

29.08.2018 13:25

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1911 г. постройки в Малом Предтеченском пер.

Теги: ЦАО , Пресненский , Москва , дом , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Согласован проект капитального ремонта построенного в 1911 г. дома в Преснеском районе, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Малый Предтеченский пер., д. 6, район Пресненский, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что фасадные работы включают в себя очистку, ремонт и обработку стен с последующей окраской по подготовленной поверхности. Кроме того, предполагается ремонт оконных и дверных откосов, а также замена оконных отливов, наружных дверей и системы наружного водостока. В ходе ремонта подъездов предусматривается восстановление перегородок, отделка стен, полов и потолков. Также запланирована замена тамбурных дверей и деревянных окон на лестничных клетках на стеклопакеты. В рамках капитального ремонта заменят двери, ведущие на чердак, и произведут ремонт слуховых окон. Ремонт подвала предполагает демонтаж старых и монтаж новых окон и дверей, а также внутреннюю отделку помещений и ремонт цементно-песчаной стяжки пола.

«Одной из приоритетных задач правительства Москвы является реставрация зданий, находящихся в неудовлетворительном состоянии. При этом улучшается не только внешний вид таких домов, но и облик столицы в целом. Так, в центре города отремонтируют односекционный шестиэтажный жилой дом в Предтеченском пер., построенный в 1911 г. по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предусматривает фасадные работы, ремонт подъездов, кровли, а также чердачных и подвальных помещений. При этом архитектурный облик здания останется неизменным», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок