Меню Поиск

Закрыть

Храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном введен в эксплуатацию

30.08.2018 11:02

Храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном введен в эксплуатацию

Теги: Строительство , Отрадное , Церкви , Храмы , Москва

В Отрадном введен в эксплуатацию храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном введен в эксплуатацию. Храм возведен по адресу: Юрловский проезд, д. 10А (Отрадное, СВАО). Церковь построена по индивидуальному проекту архитектора Андрея Оболенского. За основу проекта взяты классические образы древнерусских храмов XV-XVIII веков», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что общая площадь храмового комплекса с приходским домом составляет около 2,1 тыс. кв. м. Пятикупольный собор высотой 36 м сможет вместить 500 прихожан. В доме причта разместится церковно-приходская школа, различные кружки и административные помещения. Храмовый комплекс возведен за счет средств инвесторов и пожертвований прихожан. Застройщиком выступило финансово-хозяйственное управление Русской Православной церкви (Московский патриархат).

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок