Меню Поиск

Закрыть

Видеонаблюдение на выборах мэра Москвы будет вестись на 95% избирательных участков

30.08.2018 16:24

Видеонаблюдение на выборах мэра Москвы будет вестись на 95% избирательных участков

Теги: Видеонаблюдение , МГИК , Выборы мэра Москвы

На 95% избирательных участков во время выборов мэра Москвы будет вестись видеонаблюдение. Об этом в ходе заседания Московской городской избирательной комиссии сообщил заместитель председателя комиссии Юрий Ермолов.

«Мосгоризбирком принимал порядок видеонаблюдения и трансляции изображения, трансляции изображения в сети интернет на выборах мэра Москвы 9 сентября 2018 г. Мы установили, что видеонаблюдение будет устанавливаться на всех участках, включая участки за Москвой, за исключением избирательных участков, образованных в больницах, следственных изоляторах. Данный проект решения конкретизирует по номерам перечень участков, на которых будет применяться видеонаблюдение. Таким образом, всего 95% у нас в городе от всех избирательных участков будет покрыто видеонаблюдением», - сказал Ю.Ермолов.

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок