Меню Поиск

Закрыть

В крови капитана одного из столкнувшихся на Москве-реке теплоходов обнаружили алкоголь

01.09.2018 16:43

В крови капитана одного из столкнувшихся на Москве-реке теплоходов обнаружили алкоголь

Теги: алкоголь , Москва-Река , СК , Проверки , Теплоходы

В крови капитана одно из судов, столкнувшихся на Москве-реке вечером 31 августа 2018 г., обнаружен алкоголь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Наталья Федорова.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ продолжаются проверочные мероприятия по факту столкновения двух теплоходов на Москве-реке, произошедшего 31 августа 2018 г. По предварительным данным, 31 августа 2018 г. примерно в 19:38 в Москве в районе Андреевской набережной перед Андреевским монастырем на Москве-реке произошло столкновение теплохода типа катамаран «Снегири-2» с теплоходом «Ривер Палас». В крови капитана теплохода «Снегири-2» обнаружен алкоголь в количестве 1.2 промилле», - сказала Н.Федорова.

Отмечается, что следствием рассматриваются несколько версий произошедшего, в том числе нарушения правил безопасности движения водного транспорта со стороны капитанов судов, техническая неисправность теплоходов и другие.

«В настоящее время следствием, осмотрены два теплохода, изъята соответствующая документация на оба судна, изъяты записи с видеорегистраторов теплоходов, опрошены команды теплоходов и очевидцы, проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, продолжаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - заключила Н.Федорова.

Ранее сообщалось, что два человека пострадали в результате столкновения судов на Москве-реке. Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по данному факту.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

31.08.2018 21:23

ММТП организовала проверку по факту столкновения двух теплоходов на Москве-реке

Подробнее

31.08.2018 22:46

СК: Два человека пострадали в результате столкновения судов на Москве-реке

Подробнее

01.09.2018 17:39

Почти 115 человек эвакуированы из-за пожара на теплоходе на Москве-реке в районе Бережковской набережной

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок